عدنا اليكم مجدداً أحبتي ونرجو ان تسامحونا على كثر اسئلتنا واستفساراتنا
لقد اعددت مخطط لسفرة ماليزيا .. امل منكم الاطلاع علية ومشاركتي في تصحيحة ما امكن
سلانجور ... فندق [ البيراميد ]
اليوم الأول 3 / 8
اخذ تاكيسي من المطار والتوجه الى سلانجور فندق : صنواي لاجون البيراميد
الراحه والتجول في الفندق والسوق الملاصق في الفندق والعشاء هناك
بمطعم الطربوش بالدور LGورقمة 123 او مطعم فش ماركت
اليوم الثاني 4 / 8
صباحا:زيارة منطقة بترجايا الي الساعة 11 ثم زيارة منتزه صن واي لاغون حديقة الألعاب المائية
مساءً: الذهاب الى الفراشات المضيئة او الاي ستي
ثم العشاء في
مطعم بابا جومب
~ الجزء الثاني ~
لنكاوي
اليوم الأول 5 / 8
الوصول سيكون في تمام الساعة 3 مساء بإذن الله
قبل الخروج من المطار المرور على مكاتب الرحلات لشراء تذاكر رحلة المنقروف
عصراً: الوصول الى فندق الفرنجباني والراحة فيه الخروج للشاطيء
العشاء بمطعم بابا دام لقربه من الفندق
اليوم الثاني 6 / 8
صباحاً : رحلة المانغروف وأخذ جولة بالتاكسي للمدينة [حديقة الفواكه - حديقة لاجندا - ميدان النسر]
عصراً: العوده للفندق وراحه على للشاطيء
العشاء بمول فير مول او مطعم علاء الدين او صقر الهندي
اليوم الثالث 7 / 8
صباحاً : الذهاب للشلالات- الآبار السبعة - القرية الشرقيه والتلفريك ثم سباق الفورميلا بالقرب من المطار
مساء: المرور على السوق الليلي يقام كل يوم خميس
العشاء مطعم الفيشاوي
اليوم الرابع 8 / 8
صباحاً: بعد الافطار جوله على الشاطي ومن ثم الاستعداد للسفر لبينانغ
~ الجزء الثالث ~
بينانق
اليوم الاول 8 / 8
سيكون الوصول في تمام الساعة 1:35 مساءً باذن الله
عند الوصول حجز باص ليوم 11 / 8 للتوجه لكاميرون هيلاند
عصراً : الوصول فندق باي فيو والراحه ثم التنزه في شاطئ الفندق للإستمتاع بمنظر الغروب ومشاهدة النشاطات البحرية
مساءً : العشاء بمطعم جبل لبنان في شارع الباتوفرنجي او بمطعم هندي قبال فندق فلامنجو
اليوم الثاني 9 / 8
صباحاً : رحلة بحيرة لشاطي القرود - حديقة التوابل - حديقة الفراشات - حديقة الفواكه – الشلالات
عصراً : شواطئ باتو فرنجي - للسوق الليلي الصيني
مساءً : مول قيرني عن طريق باص 101 . العشاء بالمول [بمطعم ناندوز] او شليز او
العشاء بمطعم عمر الخيام
اليوم الثالث 10 / 8
صباحاً : مرتفعات بينانق ( هضبة بينانق ) - القطار الجبلي - بحيرة آر ايتم دام -مصنع القهوه والشوكولا - المسجد العائم
عصراً: التنزه في شاطئ الفندق والتمتع بألعابه
مساءً : العشاء باحد المطاعم التي لم نذهب لها سابقاً
اليوم الرابع 11 / 8
صباحاً : بعد الافطار جوله على الشاطي ومن ثم الاستعداد للسفر اليكاميرون
~ الجزء الرابع ~
كاميرون هاي لاند
اليوم الاول 11 / 8
الوصول الى الفندق والراحه
عصراً: الذهاب للمحطه تانا راتا لحجز( باص يونيتيتي ) للعودة إلى كوالا او سيارة خاصة - استكشاف المرتفعات
[ أضخم ثلاث شلالات في ولاية مطيرة ]
اليوم الثاني 12/ 8
صباحاً : مزارع الشاي على الجبال - مزارع الفراولة والورد والعسل
عصراً: التمشية حول الفندق والتمتع بالمرتفعات وأجواءها والعشاء بماري براون مساءً
اليوم الثالث 13/ 8
الافطار والمغادره على كوالا
~ الجزء الخامس ~
كوالمبور
اليوم الاول 13/ 8
الوصول و الراحه في الفندق
مساءً: التوجه إلى السوق الصيني للتسوق ثم التمشية والتسوق في شارع بوكيت بينتانج [ شارع العرب]
اليوم الثاني 14/ 8
صباحاً : حديقة الطيور والحدائق المجاوره -شلالات تيملر بارك - لابد من انتظار تاكسي
عصراً: مجمع سواريا - السوق الصيني
اليوم الثالث 15/ 8
كامل اليوم : مرتفعات جنتنق -منتزه جنتق ثيم - ثم العودة لكوالالمبور
بعد ذلك جولة في بوكيت بينتانج [ شارع العرب] للتسوق والعشاء
اليوم الرابع 16/ 8
صباحاً: البرجين التوأم 8:30 ...ثم حديقة البرجين - ثم أحواض السمك [ ايقوريا]
عصراً: برجايا تايم سكوير - ثم العودة للفندق للإستراحة ثم زيارة مجمع البافليون ثم شارع العرب للتسوق والعشاء
ثم العودة للفندق
اليوم الخامس 17/ 8
الإفطار في مطعم الفندق الساعة 10 صباحاً
العودة إلى الغرفة لتجهيز الشنط
الخروج من الفندق قبل موعد الرحلة بـ 4 ساعات
والعودة لأرض الوطن بالسلامة
ملاحظة :- مدري احس الجدول مضغوط حبتين ماادري هل استطيع تغطية جميع الاماكن او الغي البعض .. ماذا تقترحون علية يا شباب
* بودي ان اذهب لسوق MG Mall متي افضلوقت وفي أي يوم مناسب للتخطيط السابق في كوالا
*بودي ايضا تجربة باص هوب أون هوبأوف فهلا احجزة لثاني يوم وتجول بين الحدائق بدل التاكسي ؟ وذا كان كذلك فهلينتظرني الباص لحين الانتهاء من جولتي في كل حديقة ؟
المفضلات