بسم الله الرحمن الرحيم
بدايه الرحله من المدينه المنورة يوم الثلاثاء 20/8/1430 هـتقريبا الساعه 11 ظهراً ,,
وهذا نقطة تفتيش المدينه
بعد ما تعدي التفتيش ب120 ك تقريبا يأتي مخرج ( حائل الشقران ) والى راح تفرق منه على حائل ,, والى يتبقى حدود 320ك
وهذا الطريق سيد واحد وهوا خطر في الي لكثرة البعارين
وصلنا حائل تقريبا الساعه الثالثه الاربع تغدينا من مطعم بيت الكاتم وبعدها سلكنا
طريق الجوف بعد ماضيعنا شوي وفللت السيارة ,,
اخذنا اغرض من حائل
لان الطريق الى الجوف لاتوجد به محطات او اي خدمات
سوى ابراج الجوال لكن صرحه الطريق جميل وسريع
والمسافه من حائل الى الجوف تقريبا 330ك
ينتهى الطريق بقريه بمنطقه الجوف اسمها الرديفه
ومنها الى القريات 320 ك تقريبا
وصلنا القريات على منتصف الليل استأجرنا شقه ب200 ريال
واول واحد نام محمد تعبان من الخط تقريبا الى الان قطعنا 1100ك من المدينه
وفي صباح يوم الاربعاء سلمنا الشقه بالقريات
واتجهنا لمنفذ الحديثه الى تبعد عن مدينه القريات بحدود 20ك
وكان الجو جدا جميل ودرجه الحرارة بحدود 23 درجه
أستخرجت من المنفذ دفتر تربتك ب 280 ريال
فللت السيارة من المحطه الى بجوار المنفذ
ويوجد اسواق كبيرة ايضا اخذنا اغرضنا الناقصه وحليب للصغار
وتوكلنا على الله على الجمارك السعوديه والجوازات وكانت سلسه
ولا تنزل من السيارة ( زي جسر الملك فهد ) بس تطبيق النساء
ودخلنا الاردن وخلصنا الجوزات وكذالك الجمارك
وهذي صورة مكتب التأمين الازامي والي يأخذ تقريباً 50 ريال تأمين 3 ايام
بعد ما ندخل الاردن بتجي مدينه صغيرة اسمها ( الازرق ) هلاليين شكلهم
ب 50ك من الحدود فيه اغلب الخدمات من صرافه ومطاعم واسترحات
لكن انا افضل دائما الوقوف فيها للصرافه من
صراف القيسي وهذي صورة المحل
وكان صرف الالف ريال ب 12200 ليره
وبعد القيسي بتجي اول اشارة
( وما اضن فيه اشارات ثانيه في الازرق ) نروح منها يسار الى الحدود السوريه ( جابر )
وصلنا على الحدود خلصنا امور خروجنا من الاردن ودخلنا سوريا
وكذلك الحدود السوريه ولله الحمد امورنا مشت بسرعه ودخلنا سوريا
وصلنا الشام ,, وعلى طول توجهنا الى بلودان
أستأجرنا شقه مقابل بلديه بقين وهذي صور من الشقه
صور مطله على بدلودان وسهل الزبداني من بلكونه الشقه
صور متفرقه من بلودان
طلعنا على قاسيون
صور من جبل قاسيون على الشام
محمد ولمى على جبل قاسيون
طلعنا على طريق المطار ( القريه الشاميه ) وعلى باب الحارة
وهذا محمد ولمى في باب الحارة
دكانت ابو النار
بعد بلودان قررنا التوجه الى الشمال السوري
سلمنا الشقه و سلكنا طريق النبك - حمص
طبعا قبل النبك توقفنا بأستراحه المرجان ( المشهورة ) للفطور
مواضيع عشوائيه ممكن تكون تعجبك اخترناها لك:
- جداول سياحية النمسا 7 او 14 او21 يوم مرتبه
- إستفسار بخصوص التأشيرة
- الطيران التجاري أو القطار ؟ من فيينا إلى ميونخ
- مشكله وأرجو ألمساعده
- قرية ام حسين او بلدة ام حسين
- استفسار يا خبراء سوريا
- خطتي الى النمسا في شهر سبتمبر
- مساعدتكم يا خبراء فييناالسلام عليكم
- برنامج سياحي لقلب اوروبا
- استفسار عن النمسا
- حصريا شهر العسل الى النمسا والمانيا
- أبي رأيكم ياأهل العرب المسافرون
- احتاج مسااااعدتكم بخصوص برنامج لرحله ضرووووووري
- مئذنة جامع زكريا بحلب
- ارجو المساعده في وضع برنامج شامل الى المانيا والنمسا
- أبشركم أستخرجت الفيزيا النمساوية
- بعض الاستفسارات التي تعيق مخططي الصيفي أرجوا المساعدة
- فزعتكم في الطريق
- شرايكم بخط الرحلة ؟
- استفسار شركة
المفضلات