إن كنت تريد السفر إلى  نيوزيلندا، والإقامة فيها في الفترة الدراسية، وتريد أن تسكن مع عائلة في نيوزيلندا، لا تقلق لأن السكن مع عائلة نيوزلندية من أفضل وأنسب أنواع السكن والإقامة في فترة ومدة الدراسة في دولة نيوزيلندا، وبالتحديد لطلاب الذين يدرسون اللغة الإنجليزية و الطلاب الذين لا تزيد أعمارهم عن السابعة عشر؛ لأن السكن مع عائلة في نيوزيلندا يساعد وبشكل كبير تحسين وإتقان اللغة الإنجليزية لديهم، كما يمكنهم التعرف على عادات وتقاليد خاصة بالمجتمع في نيوزيلندا، في البداية يتم تخصيص غرفة الطالب الخاصة به في المنزل تضم وتشمل كل مستلزماته واحتياجاته الأساسية، ويجب على الطالب التعرف على النظام اليومي لسكان المنزل و التعايش مع أسلوب المعيشة الخاصة بتلك العائلة، واحترام خصوصيتهم وعاداتهم، يمكنك بسهولة ترتيب السكن مع العائلة من خلال مكتب الطلاب في جامعات نيوزيلندا أو يمكنك ذلك من خلال شركات ومؤسسات خاصة.

تكلفة السكن مع عائلة

تتراوح تكلفة السكن ضمن عائلة نيوزلندية بين 190 إلى 240 دولار في الأسبوع الواحد، معظم العائلات توفر وجبتي العشاء والإفطار وفي بعض الأحيان يتم توفير وجبة الغداء، لا يتوجب على الطالب عند السكن مع عائلة دفع فواتير الغاز والكهرباء و الماء، كما أن العائلات في نيوزلندا تحترم وتقدر الديانات المختلفة و أولها دين الإسلام، حيث يمكن بسهولة أن يمارس الطالب شعائر الدين مثل الصلاة و الصيام وقراءة القرآن في غرفته، عليك إبلاغ المكتب قبل عملية استئجار السكن أن كنت لا تريد السكن مع عائلة تتناول لحوم الخنزير و تربي حيوانات داخل المنزل مثل الكلاب و القطط، من الأفضل أن يقوم الطالب الذي يريد الاستئجار والسكن مع عائلة بتوقيع عقد الإيجار، ويفضل أن تكون مدة العقد من ثلاثة أشهر إلى ستة أشهر، تتميز نيوزلندا بأنها من أفضل الدول للدراسة فهي وجهة دراسية و سياحية مميزة بسبب تكلفتها القليلة المعيشية مقارنة مع لندن أو سيدني، حيث أن الطالب الدولي يكتفي بحوالي 12500 إلى 18500 دولار نيوزيلندي كل سنة لتكاليف المعيشة، مع العلم أن هناك الكثير من الطلاب المؤهلون للحصول على فيزا للعمل أثناء إقامتهم في نيوزلندا بدوام جزئي.

إليك بعض الأمثلة عن نفقات المعيشية في دولة نيوزلندا بالدولار:

  •  كوب القهوة في وسط نيوزلندا يقارب 3 إلى  3.5 دولار.
  •  كوب الكابتشينو من 3.5 إلى 5  دولار نيوزيلندي.
  •  الإيجار الأسبوعي الخاص بالسكن من 190 إلى 300 دولار.
  •  ماكدونالدز بيج ماك برغر حوالي 6 دولار.
  • تذكرة عامة لركوب الحافلة 2 دولار بعض الخصم الخاص بالطلاب.
  • تذكرة لحفل موسيقي لفرقة مشهورة من 50 دولار إلى  170 دولار.